РОО «Национальная Федерация Конькобежцев» Казахстана

Казахстанские фигуристы завоевали медали на Shanghai Trophy 2017

29.11.2017

Казахстанские фигуристы Элизабет Турсынбаева и Денис Тен стали призерами турнира Shanghai Trophy 2017.

Второй по счету Shanghai Trophy является комбинированным турниром, в рамках которого проходят соревнования по нескольким видам спорта: фигурному катанию, синхронному фигурному катанию, и шорт-треку.

В шорт-треке, помимо классических дистанций 1000 и 1500 метров, были заявлены забеги на 444 и 777 метров, а в эстафете на 2000 метров соревновались смешанные мужские и женские команды.

Особенностью турнира в фигурном катании стало отсутствие короткой программы. В одиночном разряде у мужчин произвольные программы представили пять спортсменов. Призовые места распределились следующим образом:

1 Александр Самарин (Россия)
2 Морис Квителашвили (Грузия)
3 Денис Тен (Казахстан)

У женщин в турнире приняло участие шесть спортсменок. Элизабет Турсынбаева каталась на «Молитву» Селин Дион и Андреа Бочелли и произвела сильное впечатление. С результатом 128.45 баллов казахстанка заняла второе место.