Результаты выступления сборной на Кубке мира

18.11.2018

В японском Обихиро стартовал Кубок мира по конькобежному спорту.

Мужчины в командных соревнованиях смогли войти в ТОП-8, сообщает Olympic.kz.

Первый этап мирового Кубка продлится до 18 ноября. В первый день соревнований казахстанские показали следующие результаты:

Мужчины, 500 метров (девизион В) - Артем Крикунов - 35.93 сек (15 место), Станислав Палкин - 35.95 сек (18 место);

Женщины, 500 метров (девизион А) - Екатерина Айдова - 38.93 сек (15 место).

В командных соревнованиях среди мужчин казахстанские конькобежцы финишировали восьмыми, оставив позади сборные Польши, Китая, и Беларуси.

Также Демьян Гаврилов и Дмитрий Морозов приняли участие в масс-старте. Гаврилов стал 14-м, а Морозов - 16.

Всего во второй день этапа Кубка мира на лед вышли четыре наших спортсмена. Екатерина Айдова стала 10 на дистанции 500 метров, а также 9-й в дивизоне В на 1500 метров.

У мужчин на дистанции 500 метров Артем Крикунов занял 14 место, а Станислав Палкин финишировал 16.

В свою очередь Демьян Гаврилов на 1500 метров смог занять 18 место.